火车网

如何在微信朋友圈里发多张照片

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法步骤如下:首先登录自己的微信在主页面点击朋友圈进入;进入到自己的朋友圈后,点击右上角的照相机标志开始分享图片;点击拍照键可以发送即时的分享,适合第一手资源分享,也可以上传留在手机中的拍好的照片,最多可勾选9张,也可以是其他图片,查看所有图片例如截图、下载的美图等也可以批量上传;最后就是配上适当的文字,然后点击发送,这样所分享的图片就会进入好友的朋友圈当中了。

标签: 如何 朋友 照片
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!