火车网

微信怎样才能不显示手机号码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

如果不想显示自己的号码,可以通过下面的方法设置:

1、首先更新微信到5、2版本,在微信首页右上角的选项里点击一下,在选项中找到“设置”选项,点击进入设置。

2、在设置“我的账号”后面显示当前账号保护情况,如图所示,该账号目前处于为保护状态,点击一下“我的账号”,新页面里进入“账号保护”设置账号保护。

3、设置账号保护,首先得绑定手机号码,如果手机卡跟微信在同一设备上,那么点击绑定手机号,然后输入本机的手机号码,下一步,系统会自动进行账号保护设置,将账号绑定到手机上。并发送一条短信到该手机中,账号保护设置成功。

4、如果手机卡跟微信账号不在同一设备,那么将另一台手机收到的验证码输入到微信账号保护的设备中,点击下一步,完成账号保护。

上一篇:杜甫的山寺

下一篇:什么难忘的成语

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!