火车网

手机怎样用手写字

教育更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机上安装一个支持手写的输入法(搜狗输入法、百度输入法、讯飞等都可以)。

2、随便打开一个程序,只要能写入内容就行。

3、点击输入法切换按键不要放手,大约1秒钟之后会弹出输入法选项。

4、然后在半屏手写位置点一下,向右滑动切换为手写模式,可以看到下面有个画板,在里面写字即可,然后这里就可以进行手写操作了。

标签: 手机 怎样 写字
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!