火车网

安卓手机开机密码如何取消

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

安卓手机开机密码取消的方法:

1、打开手机界面,点击菜单并进入。

2、下滑屏幕找到设置选项。

3、进入设置后找到安全按钮。

4、进入安全按钮后点击加密设置。

5、在加密设置中有数字密码,图案密码等等。

6、最上边选择无密码即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!