火车网

苹果手机怎么查流量用在那些地方

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开iphone,点击桌面中的“设置”。

2、进入设置后找到并用手指点选“蜂窝移动网络”。

3、接着进入蜂窝移动网络管理选项中。

4、在蜂窝移动网络中,往下移动,即可看到各程序软件应用的流量情况。

5、在界面最下面,找到点击“系统服务”。

6、随即点击后即进入系统服务选项面板。

7、在系统服务选项中,即可对手机浏览所有情况进行查看和了解。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!