火车网

苹果手机怎么设置网络共享

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机设置网络共享的步骤如下:

1、打开“设置”功能进行设置,开启移动网络,设置个人热点,找到蜂窝移动网络,打开‘’蜂窝移动网络‘’;

2、打开‘’个人热点‘’,根据个人需要选择“无线局域网和蓝牙”或“仅usb”;

3、无线局域网自动出现一串密码,可手动重新设置;

4、完成网络共享的设置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!