主要步骤:
1、首先打开微信,登录到自己的微信账号;
2、点击进入微信主界面下方的通讯录选项;
3、在新的界面,点击最上方的“新的朋友”一栏;
4、这里就会显示所有的好友申请,包括忽略了的好友申请;
5、选择要找到的好友申请,点击就可以处理相应的请求。
上一篇:如何屏蔽短信
下一篇:手机QQ怎么给好友转账
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!