火车网

oppo手机怎么让手机永不锁屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

锁屏功能是手机设计者为了节约手机电量以及防止持有者误操作所加入的手机功能,手机自带的锁屏开关设置基本相同:

1、点击手机上的设置,选择“指纹与密码”,并绘制当前图案密码进入;

2、找到锁屏密码,点击“关闭锁屏”选项即可。

标签: oppo 手机 怎么 永不
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!