1、打开微信,底栏选择我,选择支付,选择右上角三个点,选择实名,在这里以前从来没有绑定过微信的身份证到这就已经成功了。(我们继续要绑银行卡的,然后再解绑银行卡)。
2、到这里已经绑定成功,我们现在再解绑银行卡,选择钱包,选择银行卡,选择右上角三个点,选择解除绑定,输入密码,解除银行卡绑定了。
上一篇:面包车怎么把油箱的油放出来
下一篇:榴莲皮跟淮山可以一起吃吗
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!