火车网

三星s6怎样使用文字转语音

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法步骤如下:

1、在待机屏幕中,点击应用程序;

2、选择设置;

3、进入语音输入和输出;

4、点击文本转语音设置;

5、选择启用或禁用,选项功能或设置语音速度及所用语言;

6、语音文字转换功能可以帮助用户将语音转换成文字,使用者只要对着手机说出想输入的短信内容,手机即可自动完成短信输入。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!