火车网

华为手机照片误删除怎么恢复照片

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

解决方法:

1、首先,打开手机“USB调试”开关。

2、接下来将手机连接电脑,同时安装并运行相关安卓手机数据恢复工具,待手机被成功识别后,按软件恢复向导进行操作,即可完成安卓手机照片的恢复操作。

3、由于大部分手机通常将照片保存在手机SD卡DCIM或Camera等目录下,因此可以借助相关恢复软件实现恢复操作。

4、将手机通过USB数据线与电脑相连,同时打开手机中的“USB存储设备”开关或“大容量存储设备”。通常可以通过下拉通知栏来找到“USB存储设备”开关。当然也可以利用读卡器将手机SD卡连接到电脑上。

5、当手机“USB存储设备”开关开启之后,就会在我的电脑中发现手机SD卡所对应的盘符。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!