火车网

华为g7怎么清理内存

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为g7清理手机内存的方法:

1、首先打开手机主界面,并点击安全中心。

2、其次再点击垃圾清理。

3、然后点击开始扫描,扫描之后点击一键清理,即可清理垃圾文件 。

4、缓存文件的清理是在深度清理操作里进行的,其操作方法为:依次点击深度清理、缓存数据。

5、最后选择相应的缓存数据,点击一键清理,即可将所有垃圾清理掉。

标签: g7 怎么 清理 内存
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!