火车网

手机imei在哪里看

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机imei一般在手机包装盒的背面上,就会印有手机的IMEI序列号。手机如果是可以拆下电池的话,在电池槽里也可以查看到手机的IMEI序列号。

对于有手机键盘的,在手机键盘中输入“*#06#”即可,在没有键盘的智能机中,请进入通讯录,然后在拨号键盘上输入“*#06#”即可手机的IMEI序列号。在手机上进入设置,然后点击选项“关于手机”。在出现的界面中点击“状态消息”,在状态消息页面就可以查看到手机的IMEI序列号。

标签: 手机 imei 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!