火车网

怎么把微信漂流瓶里的人加为好友

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开并登陆微信;

2、进入微信主界面点击发现选项;

3、点击漂流瓶进入界面;

4、在漂流瓶界面点击“我的瓶子”,可以看到所有漂流的聊天记录;

5、任意进入一个聊天记录,点击右上角人头图标;

6、进入该瓶友详细资料界面,点击打招呼,等待对方确认即可加好友。

标签: 怎么 漂流 好友
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!