火车网

小米note3不知道怎么截屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米note3截屏的方法:

第一种方法:通过组合按键进行截图。同时按住音量下键和菜单键或音量下键和电源键,即可完成截图;

第二种方法:下拉菜单,在下拉菜单中点击截图按钮,即可截图;

第三种方式:截屏手势,在更多设置中可以开启三指下滑触发截屏,使用手势即可完成截图。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!