火车网

微信企业号怎么删除

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、登录微信,打开你微信的通讯录界面 , 微信的企业号是单独的一个模块 , 它的位置和公众号是并列的。

2、点击进入企业号,然后点击右上角的 + 号按钮。可以看到如下的界面。

3、点击设置。

4、再次点击右上角的图标。

5、点击不再关注即可。

标签: 企业 怎么 删除
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!