火车网

红米手机有声控自拍功能吗

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

声控自拍具体操作如下:

1、在小米手机中找到相机软件;

2、进入相机界面,点击右下有的功能图标,就出来了一个界面;

3、会出现一个”声控快门“选项,选定它,然后做好拍照姿势之后,大声叫一声“拍照” 相机上会显示倒计时。

标签: 手机 有声 功能
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!