火车网

苹果手机怎么删除去过的地方记录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

操作方法如下:

1、打开手机的“设置”。

2、打开”设置“下的”隐私“。

3、打开“隐私”下的“定位服务”。

4、打开“定位服务下”的“系统服务”。

5、打开“系统服务下”的“常去地点”。

6、点击“关闭记录功能”,然后点击“清除历史记录”。

7、点击确认”清除历史记录“即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!