火车网

微信购票单号怎么查

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开微信软件,点击底部的“我”选项。

2、在新出现的页面上,点击”钱包“。

3、在钱包页面,点击”零钱“。

4、在”零钱“页面,点击右上角的”零钱明细“。

5、在零钱明细页面,可以按时间顺序找到自己的消费记录,按每条记录的商家信息找到要查找的记录,确定后,点击此条记录。

6、在明细记录页面,就可以看到单条消费记录的详细信息,这些信息就包括有交易单号。

标签: 购票单 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!