火车网

小米内存空间不足怎么办设置

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、我们点击进入手机自带的安全中心,点击即可。

2、在安全中心选项中,找到第一栏的文件清理功能,点击进入。

3、我们就可以看到手机正在扫描垃圾文件,等待一会即可。

4、我们点击下方的清理选中的垃圾文件,即可开始清理文件获得更多的储存空间。

5、我们还可以点击下方的深度清理,来对手机做进一步的管理。

6、这样,我们就清理相似的照片,以及不常用的应用程序了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!