火车网

苹果手机怎么查看长时间以前短信

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开短信,可以看到,右上角显示短信的日期。最上面为最近时刻的短信;

2、点进一个短信,可以看到只有最上面那条短信的时间被具体显示;

3、点开,右上角的详细信息,也不是具体收发时间;

4、返回短信界面,用手指在短信任意位置从右到左滑动,滑动后不要松手。可以看到,具体时间都显示出来了;5.可以看到,只显示时间间隔较长的短信时间,位置在短信上方;

6、用同样的方法,发送短信和接受的短信,每一条的时间都会显示在短信右边。

下一篇:努力工作的成语

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!