火车网

苹果手机微信语音没声音在哪设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先看一下音量键是否开启,可以尝试播放其他视频、音频文件来检测;

2、手机打开微信后,在页面的右下角有个“设置”选项,点击进入后,页面一直往下拉有个“通知”选项,点击进入“通用”,进入后可以看到其中有个“新消息通知”,页面往下拉找到“声音设置”并打开即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!