火车网

怎么把掌阅里买的书放入微信收藏中

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、这个步骤操作起来有点麻烦。

2、首先你需要在书架页面长按这本书,然后根据出来的菜单键选择“分享”。

3、然后再选择分享到“微信”,你可以选择分享给微信“好友”或者微信朋友圈,然后去微信的界面把它放在“收藏”里。

标签: 怎么 入微 收藏
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!