火车网

vivo手机怎么投到电视上

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、该功能在不同机型有两个不同名称,“智慧投屏”和“多屏互动”,开启路径有所不同。

2、多屏互动:进入设置--多屏互动--开启多屏互动。

3、智慧投屏:进入设置--智慧投屏--开启本地媒体投屏/屏幕镜像。

4、开启后手机会自动搜索支持WLAN Display功能的设备,部分机型不支持声音同步。

标签: vivo 手机 怎么 电视
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!