方法一:
1、打开“联系人”,按住手机上的某联系人不动;
2、弹出菜单,选“添加到群组”,选择相应的群组,这是最简单的方法。
方法二:
1、打开“联系人”,点进旁边的“群组”,可以显示目前有的默认群组;
2、按Home键左边的选项键可以弹出菜单,以新建添加删除群组,点某群组进去可以批量添加联系人。
3、点击完成,保存。
注:SIM卡中的联系人不支持添加到群组中。
上一篇:描写人物微笑时的词语有哪些
下一篇:深圳哪里有百年阿依莲实体店
The template file 'copy.htm' not found or have no access!