火车网

陌陌如何关闭显示加入的群组

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开陌陌,在下栏中点击“联系人”界面,找到“群组”并点击进入;

2、在进入的“我的群组”管理界面中,点击选择需要屏蔽消息的群组;

3、进入群资料界面,点击右上角的图标;

4、在弹出的提示框中,点击选择“关闭群消息提醒”即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!