火车网

手机怎么调白天模式

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机上找到手机百度图标并点击。打开后,在主页里我们点击”我“;

2、在“我”界面,找到最底部的“设置”选项。在界面中找到设置后用手点击打开这个选项;

3、在设置的小界面中,可以看到夜间模式,点击开启或关闭即可;

4、若是在浏览某网页的时候需要切换过来,则需点击网页下方的省略号。点击这个符号后,弹出的选项中即可找到模式切换。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!