火车网

华为自带主题怎么卸载

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机设置;

2、点击高级设置,把图上的两个按钮关闭;

3、打开文件管理,找到HWThemes的文件夹;

4、打开文件夹,找到cache的隐藏文件夹;

5、打开后,会看到里面有很多以hwt为结尾的文件夹,把这些文件夹删除即可。

标签: 主题 怎么

上一篇:国家性质的概念

下一篇:500g多少斤多重

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!