火车网

苹果手机怎么用电脑重启

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法如下:

1、将手机连接上电脑,打开“iTools”;

2、选择电池旁边的图标,点击“重启”和“关机”;

3、强制重启动:有时候手机死机按主键也没反应的时就不能正常关机,这时需要强制重启手机,用手同时按住手机的“电源键”,等待手机显示苹果标志后把手松开,这样手机将会自动重启。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!