方法步骤:
1、打开手机微信;
2、点击进入微信界面;
3、点开在微信界面底部找到通讯录,点击进入通讯录界面;
4、在该界面顶端点击搜索;
5、输入需加的好友的昵称;
6、点击搜索即可,跳出好友信息,点击添加即可,等待验证。
上一篇:卫生间除臭生活小妙招
下一篇:中国教育制度的历史沿革
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!