火车网

手机突然没有网络信号怎么办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机的“设置”菜单,查看是否设置成“飞行模式”,是否“移动网络选择”设置成其他运营商,更改正确即可。

2、若是双模手机,查看“设置”,选择“SIM卡管理”,查有无禁用设置即可。

3、若是手机质量问题请至该品牌手机特约维修点咨询即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!