火车网

手机微信号怎么修改

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机的微信软件登入自己需要修改的微信号,登入账号。

2、登入微信号后,点击我的,找到下方的设置点击进入设置界面。

3、进入设置后,可以看到一个账户与安全问题,点击进入。

4、点击进入账号与安全界面后就可以看到界面上显示一个微信号,点击进入。

5、点击进入设置微信号,就可以修改微信号了,修改号之后点击上方的保存即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!