火车网

微信如何改实名认证

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开微信,登录自己的账号,点击“我”页面。

2、在“我”页面,点击“钱包”进入钱包页面。

3、在“钱包”页面,点击图示位置,进入支付中心。

4、在支付中心页面,点击“支付管理”进入支付管理页面。

5、在“支付管理”页面,点击“实名认证”,进入实名认证页面。

6、在实名认证页面,点击“账户更名”进入下一页面。

7、点击“确认注销”即可完成取消实名认证,重新开通微信支付功能即可重新认证了。

标签: 如何 认证
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!