火车网

QQ里的实名认证怎么弄

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开并登录手机QQ;

2、向右滑动找到“QQ钱包”并点击;

3、进入QQ钱包以后,点击右上角的“个人中心”图标进入个人中心;

4、在个人中心找到“实名认证”并点击;

5、点击绑定银行卡验证;

6、输入需要绑定的银行卡的卡号,然后点击下一步;

7、填写个人真实信息,点击下一步;

8、此时会收到一条手机验证码,填写之后,点击确定;

9、设定支付密码,确认支付密码,然后点击确定就完成实名认证了。

标签: qq 认证 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!