火车网

个性签名怎么改

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先,在登录好的微信主页中,打开我的界面,再点击左上角的头像。

2、然后,在进入到的个人信息的界面,点击最后一个选项:个性签名。

3、接着,在新的界面,输入个性签名的内容,输入完成后,点击右上角的保存按钮。

4、最后,会自动返回到个人信息的界面,就可以看到个性签名修改成功了。

5、打开微信朋友圈,就可以看到头像下面显示了刚刚修改成功的个性签名。

标签: 个性 签名 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!