没有铃声需要查看呼出状态栏是否开启了静音模式,如果是将静音模式关闭即可。
解决方法:
1、从手机顶部下滑呼出状态栏,查看是否开启静音模式,如果开启了就点击一下。
2、点击一下后就关闭了,待图标颜色变暗就关闭静音模式了,来电就有声音了。
注:静音模式下短信提示音,系统音量,微信等提示音都不会响。
上一篇:北京戏剧学院的招生条件是什么
下一篇:王者荣耀为什么不火了
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!