火车网

苹果手机QQ怎么没有摇晃截图

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果QQ软件上面没有开发摇晃截图功能。

解决方法:

1、同时按住苹果手机上的关机键与苹果手机上的唯一的按键,然后松开就可以进行截图;

2、打开“设置”选项,点击“通用”按钮,打开辅助功能;

3、在辅助功能里面将页面下拉至页面底下,进入到页面上“Assistive Touch”选项里面,将Assistive Touch开启,开启后会在苹果手机屏幕上显示一个白色的快捷键按钮;

4、然后点击一下屏幕中白色快捷键,按一下“设备”选项,打开“更多”选

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!