1、点击进入“设置”页面。
2、进入设置以后,点击锁屏设置或者点击全部设置。
3、有锁屏的情况下,需要先输入密码进行解锁进入设置。
4、进入锁屏设置以后,看到屏幕保护一栏,点击选择解锁样式。
5、解锁样式一栏中勾选不解锁或者华为解锁(滑动解锁),取消屏幕锁。
上一篇:坚持绿色发展必须坚定走什么路线
下一篇:裸考生是什么意思
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!