火车网

小米手机怎么上网不走流量

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

具体方法为:

1、打开小米手机“设置”功能,找到“网络和连接”版块;

2、打开“双卡和移动网络”选项,并禁止启用数据网络;

3、开启WLAN功能。而且不允许软件自动切换接入点。

小米手机是小米公司研发的高性能发烧级智能手机。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!