具体方法步骤如下:
1、首先打开手机中的“QQ”应用程序;
2、在所显示页面中,找到想要查找的QQ好友并点击右键,选择“查看资料”进行查看;
3、打开QQ好友的资料页面之后点击选择”亲密度“页面;
4、注意这是QQ软件的一个最新功能,所以要QQ软件处于最新状态;
5、点击进去之后,即可看到与该QQ号码成为好友的具体时间。
上一篇:求贤若渴尊重人才的历史典故
下一篇:华为手机h60
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!