火车网

酷狗音乐怎么切歌

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

酷狗音乐切歌方法:

1、安装酷狗音乐软件,有一个功能设置可以将线控切歌开启。

2、进入酷狗音乐界面,点击”更多“。

3、下拉菜单”摇一摇切歌“点击“不开启”,系统默认是不开启的,点击之后就是开启。

4、设置里有“温柔甩”,“普通甩”,“用力甩”三个选项可供选择,设置好后,如果不想听这首歌时可以甩一下你的手机,就可以切换到另外一首歌。

标签: 音乐 怎么

上一篇:紫薇扮演者

下一篇:旗袍拍照小技巧

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!