1、打开手机的设置界面,向下拖拉,找到“其他高级选项”菜单项;
2、找到“备份和重置”菜单项;
3、点击“本地备份”菜单项;
4、查看以前的列表备份,点击下面的“新建备份”按钮重新备份;
5、选择需要的数据进行备份;
6、点击“开始备份”,耐心等待备份完成,结束。
上一篇:阿里云存储收费吗
下一篇:怎样使用高斯计
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!