火车网

vivo安全模式怎么解除

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

vivo安全模式的解除方法:

1、重新启动。具体操作:长按电源键,选择关机重启按钮。

2、重新刷机。具体操作:通过腾讯手机电脑版,选择刷机功能。

3、解除软件兼容。具体操作:卸载不兼容的软件,在应用软件管理程序中,选择卸载。

4、恢复出厂设置。具体操作:首先将资料保存备份,其次进入设置,最后选择恢复出厂设置。

5、清理杀毒。具体操作:进入应用商店,下载手机管家并安装。进入选择清理垃圾功能,再选择查杀病毒功能。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!