火车网

在群里怎么删自己发的消息

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

消息全部删除的步骤:

1、打开微信,找到需要删除消息的微信群聊;

2、点击聊天框右上角的群聊设置;

3、选择清空聊天记录;

4、点击确认即可清空。

消息部分删除的步骤:

1、打开微信,找到需要删除消息的微信群聊;

2、找到需要删除的消息,长按群聊消息1至2秒;

3、弹出提示框,点击更多。

4、勾选需要删除的消息选项框,点击下方的删除键即可。

标签: 怎么 自己 消息
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!