火车网

vcard文件怎么导入苹果手机

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

vcard文件导入苹果手机方法如下:

1、打开苹果手机应用兔软件,用数据线连接到电脑,在苹果手机应用兔软件界面弹出的提示框中选择信任

2、打开电脑iTools软件,选择顶部信息选项,默认选择左侧通讯录选项,按导入选项,选择导入VCF文件即vcard文件,找到并选中VCF文件,打开即可将文件导入苹果手机。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!