火车网

iphone手机qq怎么截图

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法一:首先要把手机界面放在想截图的那个画面,然后同时按下菜单键和电源键,注意要同时按,会听到照相的声音,这说明截图成功,然后到系统相册里面查看就有了;

方法二:

1、首先要确定苹果内置功能已经打开;

2、打开步骤:点击设置中的通用,再点击辅助功能,最后点击内置,将其打开;

3、点击设备,选择更多,最后点击屏幕快照,进行闪屏,最后拍照成功,截图可以在照片里面查看。

标签: iphone 手机 qq 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!