火车网

怎样更改手机默认存储卡

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机,点击“设置”;

2、点击“其他高级设置”;

3、点击“存储”;

4、页面拉到底部,点击“默认存储设置”;

5、选择一个要设置存储默认在SD卡的;

6、点击“外置SD卡”;

7、把所有想设置成存储在SD卡的都设置后,所有东西都会默认存储在SD卡。当然,SD卡一旦失效或取出,就会默认回存储到本机。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!