火车网

换手机微信群怎么恢复

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

恢复步骤:

1、在旧手机上登录微信,点击群聊进去,然后点击页面右上角图标进入群设置,往下拉将保存到通讯录打开,就可以将群保存到通讯录。

2、在新手机上下载并打开微信,点击通讯录进入,会看到一个群聊的分组,再点击进去就可以看到已经保存的微信群。

3、在点击群聊就可以进入该群中。

小贴士:没有保存到通讯录的微信群,群里面有消息会自动出现在消息列表。已经退出的群,需要重新扫描二维码加入,或者通过群内成员好友邀请加入。

标签: 手机 怎么 恢复
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!