进入微信后,进入右下角的“我”,点击自己的微信头像,选择“我的帐号”,然后选择“手机号”就可以看到已经绑定的手机号码,点击最下方的“解绑”即可。若需要再次绑定,则进入微信后进入“我”,点击自己的微信头像,选择“我的帐号”,再点击“手机号”、“启用”,选择“是”再输入现在的手机号,最后点击“下一步”,几分钟后会收到一条验证码信息,将该验证码输入后点击“下一步”即可完成绑定。
上一篇:考研数一考点是什么
下一篇:同余定理内容
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!