火车网

手机热点如何传送到电脑

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先在手机中打开设置;

2、其次找到并点击蜂窝移动网络;

3、然后打开蜂窝移动数据,4G网络;

4、接着点击个人热点,如果之前就打开过数据,可直接在设置首页点击个人热点;

5、最后开启个人热点,选择打开无线和蓝牙,并在无线密码中设置其热点密码;

6、在电脑桌面右下角找到网络连接的图标,并单击打开;

7、找到所设置的手机热点名称,单击并输入所设置的密码即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!